Ricerca Nicolaes Maes nell’asta
giovedì, 28 settembre 2017
Siete interessati alle opere di Nicolaes Maes?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Nicolaes Maes verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
885
Nicolaes Maes,
1634 Dordrecht – 1693 Amsterdam, zug./ Art des
JUNGE HOLLÄNDERIN IN EINEM INNENRAUM MIT FLICKZEUG Öl auf Eichenholz.
44,5 x 36,2 cm.
Verso alter Ausstellungsaufkleber mit gedruckter Aufschrift "Royal Albert Memorial Museum, Exeter", ferner alter Inventarnummer "17188".
Ungerahmt.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 4.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 4.000
$ 2,160 - 4,320
£ 1,800 - 3,600
元 15,640 - 31,280
₽ 198,980 - 397,960
Die junge Frau in dunklem Kleid mit blau-grauer Schürze, weißer Haube und weißem, spitz herabgezogenem Kragen, ist mit Textilarbeiten beschäftigt, neben ihr ein Wäschekorb. Ihren linken Fuß hat sie auf einen Schemel höher gestellt, daneben am Boden ein Pantoffel. Im Hintergrund ein Tellerbord, hängende Krüge sowie eine Wendeltreppe zu erkennen. (1120298) (11)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Nicolaes Maes viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Nicolaes Maes?
Volete vendere un′opera di Nicolaes Maes?