Ricerca Zoran Antonio Music nell’asta
Impressionismo e Arte moderna
giovedì, 28 settembre 2017
Siete interessati alle opere di Zoran Antonio Music?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Zoran Antonio Music verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
633
Zoran Antonio Music,
1909 Gorizia - 2005 Venedig
Studium an der Akademie in Zagreb sowie 1935 in Spanien, dann in Dalmatien und Venedig. 1944 im Konzentrationslager Dachau. 1948 Teilnahme an der ersten Biennale in Venedig, erneute Teilnahme in den Jahren 1950 bis 1985 sowie Teilnehmer der documenta I, II und VI.DALMATINISCHE LANDSCHAFT, 1959 Öl auf Leinwand.
116 x 81 cm.
Unten mittig signiert und datiert.
Prezzo del catalogo € 60.000 - 80.000
Prezzo del catalogo€ 60.000 - 80.000
$ 64,800 - 86,400
£ 54,000 - 72,000
元 469,200 - 625,600
₽ 5,969,400 - 7,959,200
Abgebildet in Ausstellungskatalog Zoran Music, 16. Dezember 2010 - 31. Januar 2011, S. 23 Nr. 19. (1121419)
Zoran Antonio Music,
1909 Gorizia – 2005 Venice
DALMATIAN LAND, 1959
116 x 81 cm.
Signed and dates lower center.
Depicted in exhibition catalogue Zoran Music, 16 December 2010 - 31 January 2011, p. 23 no. 19.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Zoran Antonio Music viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Zoran Antonio Music?
Volete vendere un′opera di Zoran Antonio Music?