Aste Argenti e porcellane
192
Imposanter Wiener Tafelaufsatz
Höhe: 8,3 cm.
Breite: 99,4 cm.
Tiefe: 57,2 cm.
Punziert mit Wiener Beschau von 1784,
Meister Ignaz Joseph Würth.
Prezzo del catalogo € 20.000 - 22.000
Prezzo del catalogo€ 20.000 - 22.000
$ 21,600 - 23,760
£ 18,000 - 19,800
元 156,400 - 172,040
₽ 1,989,800 - 2,188,780
Auf kantigen Füßen rechteckiger aus Silber getriebener Aufsatz mit Eck- und Mittelrelief, diese Jagdsymbole und Lorbeeren tragende Widderköpfe zeigend. Oberfläche verspiegelt, wohl erg. Wenige Alters- und Gebrauchssp., kleine rest. Stelle an einer der Kurzseiten. (11104521) (13)
Impressive Viennese centrepiece
Height: 8.3 cm.
Width: 99.4 cm.
Depth: 57.2 cm.
Hallmarked with Viennese city mark from 1784, maker’s mark Ignaz Joseph Würth.
Surface probably mirrored, probably mended. Few signs of ageing and wear, small restored area on one of the shorter sides.