Aste Argenti e porcellane
180
Feiner Londoner George II-Deckelpokal
Höhe: 35,5 cm.
Gewicht: 2300 g.
An verschiedenen Stellen punziert: Lion passant, Londoner Beschau vor 1822, date letter „m“ für 1747, Meister Thomas Farren (reg. 1720).
London, 1747.
Prezzo del catalogo € 3.800 - 4.200
Prezzo del catalogo€ 3.800 - 4.200
$ 4,104 - 4,536
£ 3,420 - 3,780
元 29,716 - 32,844
₽ 378,062 - 417,858
Silber, getrieben, gegossen, ziseliert. Der gefußte Balusterkorpus mit zwei Blatthenkeln und profiliertem Steckdeckel. Reich getrieben mit Rocaillen und Trauben sowie gefüllten Kartuschen (1853 July 3rd 1903) und Monogrammkartusche. Bodenseitige ausführliche gravierte Widmungsinschriften. (11104522) (13)