Aste Dipinti XIX - XX secolo
Siete interessati alle opere di Alessandro Milesi?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Alessandro Milesi verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
355
Alessandro Milesi,
1856 Venedig – 1945 ebenda
Schüler der Akademie in Venedig, ab 1874 zusammen mit Napoleone Nani (1841 – 1899) in Verona tätig. Vertreten bei zahlreichen Ausstellungen ab 1881 – 1935. DIE ERSTE WEINPROBE Öl auf Leinwand. Doubliert.
66 x 90 cm.
Rechts unten signiert.
Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.000
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 2.000
$ 1,620 - 2,160
£ 1,350 - 1,800
元 11,730 - 15,640
₽ 149,235 - 198,980
Genreszene mit Darstellung einer italienischen Familie mit Kindern beim Abfüllen eines Weinballons. (1110894) (11)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Alessandro Milesi viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Alessandro Milesi?
Volete vendere un′opera di Alessandro Milesi?