Aste Dipinti XVI - XVIII secolo
Siete interessati alle opere di Hendrick Jacobsz. Dubbels?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Hendrick Jacobsz. Dubbels verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
577
Hendrick Jacobsz. Dubbels,
1621 Amsterdam – 1707 ebenda, zug.
SCHIFFE VOR DER KÜSTE Öl auf Leinwand.
36,5 x 42 cm.
Verso auf dem Keilrahmen bezeichnet.
Ungerahmt.
Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.000
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 2.000
$ 1,620 - 2,160
£ 1,350 - 1,800
元 11,730 - 15,640
₽ 149,235 - 198,980
Vgl. für ähnliche Werke Ulrike Middendorf, Hendrik Jacobsz. Dubbels (1621-1707). Gemälde und Zeichnungen mit kritischem Oeuvrekatalog, Freren 1989, S. 94, Nr. 5 oder S. 115, Nr. 40. (11107514) (12)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Hendrick Jacobsz. Dubbels viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Hendrick Jacobsz. Dubbels?
Volete vendere un′opera di Hendrick Jacobsz. Dubbels?