Ricerca J. de la Rogue nell’asta
Dipinti XVI - XVIII secolo
mercoledì, 5 luglio 2017
Siete interessati alle opere di J. de la Rogue?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di J. de la Rogue verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
469
J. de la Rogue,
Stilllebenmaler des 17. Jahrhunderts
BLUMENSTILLLEBEN Öl auf Nussholz.
26,5 x 37 cm.
Rechts unten signiert und datiert „J. de la Rogue/ 1678“.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Frühlings- und Sommerblumen wie gefiederte Tulpen, rosafarbene Rosen, Nelken, Lilien und weitere Blüten in einem Flechtkorb, aus dem eine Schlange hervortritt, die nach einem Frosch züngelt, daneben Eidechse sowie gegenüber ein Käfer. Der Korb auf der Fläche eines Baumstumpfs abgestellt, vor dunklem Hintergrund. Zarte lavierende Farbtöne, die Darstellungsinhalte in äußerster Feinheit und hoher Qualität gemalt. Einige Farbabriebe im unteren Teil. (1110874) (11)
J. de la Rogue,
17th century still life painter
FLORAL STILl LIFE
Oil on walnut.
26.5 x 37 cm.
Signed and dated “J. de la Rogue/ 1678” lower right.
Wash drawing of delicate shades, details painted very finely and in high quality. Paint rubbed in several places in the lower part.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di J. de la Rogue viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di J. de la Rogue?
Volete vendere un′opera di J. de la Rogue?