Aste Mobili & Arredamento

Sekretär à abattant, Christoph Hopfengärtner (1758 - 1843), zug.
Detailabbildung: Sekretär à abattant, Christoph Hopfengärtner (1758 - 1843), zug.

46
Sekretär à abattant,
Christoph Hopfengärtner (1758 - 1843), zug.

Höhe: 145 cm.
Breite: ca. 116 cm.
Tiefe: 52,5 cm.

£ 2,700 - 3,600
元 23,160 - 30,880
₽ 258,570 - 344,760

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte

Aufbau in Weichholz, furniert in Wurzelholz, Ahorn, Rosenholz und Obsthölzern, partiell brandstiftschattiert und graviert. Der Unterbau zweischübig, darüber Pultklappe und in der Frieszone weiterer breiter Schub. Messingblechapplikationen. Abdeckplatte in cremefarbenem Naturstein. Kein Schlüssel vorhanden. Besch., rest. (11109049) (12)