Aste Hampel Living
812
Wiener Bronze eines Kamelreiters
Höhe ohne Sockel: ca. 20,5 cm.
Breite des Sockels: 10,5 cm.
Länge: ca. 20,5 cm.
Auf dem Bauch des Kamels gestempelt.
Wien, ca. 1880er Jahre.
Prezzo del catalogo € 1.200 - 1.800
Prezzo del catalogo€ 1.200 - 1.800
$ 1,296 - 1,944
£ 1,080 - 1,620
元 9,384 - 14,076
₽ 119,388 - 179,082
Bronze, polychrom bemalt, auf cremefarbenem Marmorsockel. Alterssp., minimal besch., Sockel mit Kratzern und kleinen Chips. † (1110788) (12)