Ricerca Jakob Ferdinand Voet nell’asta
Dipinti XVI - XVIII secolo
mercoledì, 5 luglio 2017
Siete interessati alle opere di Jakob Ferdinand Voet?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jakob Ferdinand Voet verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
539
Jakob Ferdinand Voet,
um 1639 – um 1700 Antwerpen, Kreis
BILDNIS EINES ADELIGEN HERRN Öl auf Leinwand. Doubliert.
82 x 65 cm.
Im Oval, in original vergoldetem Rahmen mit Akanthusblattdekor.
Prezzo del catalogo € 8.000 - 12.000
Prezzo del catalogo€ 8.000 - 12.000
$ 8,640 - 12,960
£ 7,200 - 10,800
元 62,560 - 93,840
₽ 795,920 - 1,193,880
Der dargestellte Adelige im Küraß mit roter Seidenschleife und darüber liegendem Spitzentuch. Der Blick gilt dem Betrachter, das aschblonde gewellte Haar seitlich lang herabfallend. Vor dunklem Hintergrund, mit wirkungsvollen Glanzlichtern auf dem Eisenharnisch. (1111272) (11)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jakob Ferdinand Voet viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Jakob Ferdinand Voet?
Volete vendere un′opera di Jakob Ferdinand Voet?