Aste Arte moderna per i giovani collezionisti
Siete interessati alle opere di Filippo de Pisis?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Filippo de Pisis verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
587
Filippo de Pisis,
1896 Ferrara – 1956 Mailand
BLUMENVASE Aquarell auf Karton.
33 x 24 cm.
Rechts unten signiert und datiert.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.500
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Beigegeben eine Authentifizierung des Catalogo dell’opera di Filipp de Pisis vom 31. März 2006, unterzeichnet von Claudia Gian Ferrari und Luciano Caramel. Das Werk ist unter der Nummer 02685 aufgenommen. Gerahmt beschrieben. Mittig Knickspur, Papier leicht gewellt.
Provenienz:
Privatsammlung. (1031672) (12)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Filippo de Pisis viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Filippo de Pisis?
Volete vendere un′opera di Filippo de Pisis?
further catalogues Arte moderna | Arte moderna per i giovani collezionisti