Ricerca Stanislaw Rodzinski nell’asta
Arte moderna per i giovani collezionisti
sabato, 29 aprile 2017
Siete interessati alle opere di Stanislaw Rodzinski?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Stanislaw Rodzinski verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
495
Stanislaw Rodzinski,
geb. 1940 Krakau
Lebt und arbeitet in Krakau.
KREUZWEG NACH SCHONGAUER, 1991/ 95 Öl auf Leinwand.
120 x 140 cm.
Verso auf der Leinwand bezeichnet, betitelt und datiert.
Prezzo del catalogo € 500 - 700
Prezzo del catalogo€ 500 - 700
$ 540 - 756
£ 450 - 630
元 3,910 - 5,474
₽ 49,745 - 69,643
Der bedeutende polnische Maler Stanislaw Rodzinski ist Professor an der Akademie der Schönen Künste in Krakau und war dort zwischen 1996 und 2002 auch Rektor. Er hatte mehr als 200 Ausstellungen im Ausland in Museen und bekannten Galerien. (10905827) (12)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Stanislaw Rodzinski viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Stanislaw Rodzinski?
Volete vendere un′opera di Stanislaw Rodzinski?
further catalogues Arte moderna | Arte moderna per i giovani collezionisti