Ricerca Rupprecht von Kauffmann nell’asta
Arte moderna per i giovani collezionisti
sabato, 29 aprile 2017
Siete interessati alle opere di Rupprecht von Kauffmann?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Rupprecht von Kauffmann verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
591
Rupprecht von Kauffmann,
geb. 1974 München
DIE SCHWIMMERIN, 2012 Mischtechnik auf Papier.
28,5 x 38,5 cm.
Mittig unten monogrammiert und datiert.
Hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 800 - 1.000
Prezzo del catalogo€ 800 - 1.000
$ 864 - 1,080
£ 720 - 900
元 6,256 - 7,820
₽ 79,592 - 99,490
Gerahmt beschrieben.
Provenienz:
Galerie Rupert Pfab, Düsseldorf (verso Galerieetikett). (1090973) (12)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Rupprecht von Kauffmann viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Rupprecht von Kauffmann?
Volete vendere un′opera di Rupprecht von Kauffmann?
further catalogues Arte moderna | Arte moderna per i giovani collezionisti