Ricerca Richard Thorpe McLean nell’asta
Arte moderna per i giovani collezionisti
sabato, 29 aprile 2017
Siete interessati alle opere di Richard Thorpe McLean?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Richard Thorpe McLean verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
510
Richard Thorpe McLean,
geb. 1934 Hoquiam/ Washington
Lebt in Oakland/ Kalifornien.
SHOW MEDALS, 1972 Lithografie.
55,9 x 72,2 cm.
Links unten nummeriert, rechts unten signiert und Trockenstempel.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 750 - 850
Prezzo del catalogo€ 750 - 850
$ 810 - 918
£ 675 - 765
元 5,865 - 6,647
₽ 74,617 - 84,566
Exemplar 41/ 300.
Papier minimal gebräunt.
Gerahmt beschrieben. (10909834) (12)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Richard Thorpe McLean viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Richard Thorpe McLean?
Volete vendere un′opera di Richard Thorpe McLean?
further catalogues Arte moderna | Arte moderna per i giovani collezionisti