Ricerca Mel Ramos nell’asta
Arte moderna
sabato, 29 aprile 2017
Siete interessati alle opere di Mel Ramos?
206
Mel Ramos,
geb. 1935 Sacramento/ Kalifornien
HUMAN TORCH, 1962 Graphit auf Papier.
28,9 x 21,6 cm.
Links unten signiert und datiert.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 75.000 - 85.000
Prezzo del catalogo€ 75.000 - 85.000
$ 81,000 - 91,800
£ 67,500 - 76,500
元 586,500 - 664,700
₽ 7,461,750 - 8,456,650
Gerahmt beschrieben.
Provenienz:
Galerie Modernism, San Francisco (verso drei Etiketten mit den Inventarnummern „MR27“). (1090603) (12)
Mel Ramos,
Born 1935 Sacramento/ California
HUMAN TORCH, 1962
Graphite on paper.
28.9 x 21.6 cm.
Signed and dated lower left.
Framed with mount under glass.
Not examined out of frame.
Provenance:
Galerie Modernism, San Francisco (three labels with inventory numbers “MR27”) on the reverse.
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete comprare un′opera di Mel Ramos?
Volete vendere un′opera di Mel Ramos?
further catalogues Arte moderna | Arte moderna per i giovani collezionisti