Aste Arte moderna
Siete interessati alle opere di Joan Miró?
178
Joan Miró,
1893 Barcelona – 1983 Palma de Mallorca
Blatt aus der Serie „QUELQUES FLEURS POUR DES AMIS“ Farblithografie auf Japanpapier.
41 x 32,5 cm.
Rechts unten signiert, links unten nummeriert.
Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Exemplar 8/ 75.
Maeght 342.
Gerahmt beschrieben. (10901328) (12)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete comprare un′opera di Joan Miró?
Volete vendere un′opera di Joan Miró?
further catalogues Arte moderna | Arte moderna per i giovani collezionisti