Aste Arte moderna
Siete interessati alle opere di Edward Cucuel?
13
Edward Cucuel,
1875 – 1954
PORTRAIT DER SÄNGERIN RENEE THORNTON Öl auf Leinwand.
127 x 99 cm.
Oben rechts signiert. Verso datiert „1930 New York“.
Prezzo del catalogo € 25.000 - 35.000
Prezzo del catalogo€ 25.000 - 35.000
$ 27,000 - 37,800
£ 22,500 - 31,500
元 195,500 - 273,700
₽ 2,487,250 - 3,482,150
Die bekannte Opern- und Konzertsängerin als sitzende Dreiviertelfigur wiedergegeben in reicher doch luftiger Gewandung.
Provenienz:
Privatsammlung, USA. (1100332) (13)
Edward Cucuel,
1875 – 1954
PORTRAIT OF THE GREAT OPERATIC AND CONCERT SINGER RENEE THORNTON
127 x 99 cm.
Signed upper right and dated 1930 at New York on reverse.
Provenance:
Private collection, USA.
Volete comprare un′opera di Edward Cucuel?
Volete vendere un′opera di Edward Cucuel?
further catalogues Arte moderna | Arte moderna per i giovani collezionisti