Ricerca Christo nell’asta
Arte moderna per i giovani collezionisti
sabato, 29 aprile 2017
Siete interessati alle opere di Christo?
476
Christo,
eigentlich Christo Javacheff,
geb. 1935 Gabrovo
SURROUNDED ISLANDS (PROJECT FOR BISCAYNE BAY, FLORIDA), 1984 Collage in zwei Teilen.
Blattmaß: je ca. 37 x 40 cm.
Jeweils nummeriert, signiert und Blindstempel.
Im Plexiglaskastenrahmen.
Prezzo del catalogo € 2.400 - 2.800
Prezzo del catalogo€ 2.400 - 2.800
$ 2,592 - 3,024
£ 2,160 - 2,520
元 18,768 - 21,896
₽ 238,776 - 278,572
Exemplar 4/ 125.
Rahmen minimal besch.
Gerahmt beschrieben. (1090982) (12)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete comprare un′opera di Christo?
Volete vendere un′opera di Christo?
further catalogues Arte moderna | Arte moderna per i giovani collezionisti