Ricerca Augusto Murer nell’asta
Arte moderna per i giovani collezionisti
sabato, 29 aprile 2017
Siete interessati alle opere di Augusto Murer?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Augusto Murer verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
424
Augusto Murer,
1922 Falcade – 1985 Padua
RAGAZZO DISTESA, 1981 Bronze, schwarz patiniert.
Länge: 70 cm.
Breite: 23 cm.
Höhe: ca. 28 cm.
Im Guss signiert, datiert und nummeriert.
Beigegeben ein Zertifikat des Archivio Museo Augusto Murer, Belluno, mit der Archivnummer „SCU183“, datiert 03.04.2012.
Prezzo del catalogo € 9.000 - 12.000
Prezzo del catalogo€ 9.000 - 12.000
$ 9,720 - 12,960
£ 8,100 - 10,800
元 70,380 - 93,840
₽ 895,410 - 1,193,880
Exemplar 4/ 5. (1090777) (12)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Augusto Murer viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Augusto Murer?
Volete vendere un′opera di Augusto Murer?
further catalogues Arte moderna | Arte moderna per i giovani collezionisti