Ricerca Christian Boltanski nell’asta
Arte moderna per i giovani collezionisti
sabato, 29 aprile 2017
Siete interessati alle opere di Christian Boltanski?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Christian Boltanski verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
358
Christian Boltanski,
geb. 1944 Paris
ARCHIVE OF THE CARNEGIE INTERNATIONAL 1896-1991 (1951) Silbergelatineabzug.
Bildmaß: 14 x 11,5 cm.
Sichtmaß: 14,5 x 12 cm.
Verso signiert und datiert.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 50 - 100
Prezzo del catalogo€ 50 - 100
$ 54 - 108
£ 45 - 90
元 391 - 782
₽ 4,974 - 9,949
Gerahmt beschrieben. (10910610) (12)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Christian Boltanski viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Christian Boltanski?
Volete vendere un′opera di Christian Boltanski?
further catalogues Arte moderna | Arte moderna per i giovani collezionisti