Categorie di merce Gemälde Alte Meister nell’asta
venerdì, 31 marzo 2017
1105
Elegante Kommode "Retour d'Egypte"
Höhe: 89 cm.
Breite: 46 cm.
Tiefe: 127 cm.
Frankreich, 19. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 2.300 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 2.300 - 2.500
$ 2,484 - 2,700
£ 2,070 - 2,250
元 17,986 - 19,550
₽ 228,827 - 248,725
Dreischübiger Kasten, Korpus mit lisenenartigen Seiten, die mit ägyptisierenden Maskarons aus Ormolu besetzt sind. Die Schübe jeweils mit zwei Maskarongriffen und mittigen ornamentalen Schlossbeschlägen. Die Deckplatte in grau gesprenkeltem Marmor. Ein Schlüssel. Rest. Minimal besch. (10915022) (1) (13)