Aste Orologi e orologi da polso
1014
Kleine Silbertischuhr
Höhe: 4,8 cm.
Unruhwerk auf Rückplatine bezeichnet „Lemanina Watch Co./Swiss”. Am Boden Silbermarke „Sterling 935”.
Am Rückdeckel Monogramm „B” graviert.
Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.500
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Streng hochrechteckig. Violette Transluzidemail über guillochiertem Grund. Schlanke, weiße Bänderungen in weißem Email, auf vier gequetschten Kugelfüßen. Silbergehäuse am Rückdeckel innen vergoldet. Fünfzehn Steine. Beigefarbenes Zifferblatt mit arabischen Stunden und vergoldeten Breguet-Zeigern. (10815231) (11)