Aste Gerd Käfer

Großer holländischer Aufsatzschrank
Detailabbildung: Großer holländischer Aufsatzschrank

9

Höhe: ca. 235 cm.
Breite: ca. 180 cm.
Tiefe: 59 cm.
Holland, 19. Jahrhundert.

£ 1,350 - 2,250
元 11,340 - 18,900
₽ 127,755 - 212,925

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte

Aufbau in Weichholz und Eiche, furniert in Mahagoni und Ahorn sowie teils ehemals grün gebeizten und brandstilschattierten Obsthölzern. Der Unterbau leicht bombiert und dreischübig, der Aufsatz mit geschweiftem Giebel und zweitürig. In der Front und auf den Seitenflächen Blütenmarketerien. Die Fronttüren mit Blumenvasen und Vogel in symmetrischer Anlage. Vergoldete Bronzapplikationen. Rest., minimal besch. und Alterssp. Schlüssel vorhanden. (10804414) (12)