Aste Hampel Living
Siete interessati alle opere di Simon Vouet?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Simon Vouet verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
2939
Simon Vouet,
1590 Paris - 1649, zug./ Nachfolge des
MARIA MIT DEM KIND Öl auf Leinwand.
40 x 37 cm.
Ungerahmt.
Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.500
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Die Mutter leicht in Rückenansicht wiedergegeben mit leuchtend zinnoberrotem Kleid und darüberliegendem gelbem Tuch, das über den Kopf zieht, sowie einem blauen Mantel. Mutter und Kind blicken sich entgegen, links hinten Baumlandschaft. Das Gemälde betont die klassische Farbtrias von Rot, Gelb und Blau. Die Konturen bereits in leichtem Sfumato angelegt. (1081334) (11)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Simon Vouet viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Simon Vouet?
Volete vendere un′opera di Simon Vouet?