Aste Hampel Living
Siete interessati alle opere di Johnny Friedlaender?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Johnny Friedlaender verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
2718
Johnny Friedlaender,
1912 Pless, Oberschlesien - 1992 Paris
Der Künstler gilt als einer der großen Erfinder im Bereich der farbigen Druckgrafik, war Schüler von Carlo Mense (1886-1960) und Otto Mueller (1874-1930).HORIZONTALMehrfarbige Lithografie.
Blattgröße: 75 x 57 cm.
„E.A.“, Rechts unten innerhalb der Darstellung Blei signiert.
Hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 300 - 500
Prezzo del catalogo€ 300 - 500
$ 324 - 540
£ 270 - 450
元 2,346 - 3,910
₽ 29,847 - 49,745
Abstrakte Komposition. (10807416) (11)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Johnny Friedlaender viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Johnny Friedlaender?
Volete vendere un′opera di Johnny Friedlaender?