Aste Hampel Living
Siete interessati alle opere di Remo Brindisi?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Remo Brindisi verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
2543
Remo Brindisi,
1918 Rom - 1996 Comacchio
Der Künster studierte in Pescara, L'Aquila und Rom sowie an der Kunsthochschule von Urbino. Nach dem Zweiten Weltkrieg wandte er sich vermehrt der abstrakten Kunst zu.MATERNITA, 1980 Aquarell und Pastell auf Karton.
50 x 35 cm.
Rechts unten signiert.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 180 - 250
Prezzo del catalogo€ 180 - 250
$ 194 - 270
£ 162 - 225
元 1,407 - 1,955
₽ 17,908 - 24,872
Gerahmt beschrieben. (10701936) (12)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Remo Brindisi viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Remo Brindisi?
Volete vendere un′opera di Remo Brindisi?