Aste Hampel Living
Siete interessati alle opere di Lorenzo Quaglio d. J.?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Lorenzo Quaglio d. J. verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
2380
Lorenzo II Quaglio,
1793 München - 1869 München
ZWEI AQUARELLIERTE PORTRAIT-HALBBILDNISSE VON MÄDCHEN IN TRACHT DES ZILLERTALER LANDESBleistift und Aquarell auf hellbraunem Velin.
Sichtmaß: je 18 x 12 cm.
Mit Wasserzeichen „WHATMAN“.
Zusammen im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 150 - 250
Prezzo del catalogo€ 150 - 250
$ 162 - 270
£ 135 - 225
元 1,173 - 1,955
₽ 14,923 - 24,872
Die rechte Darstellung in Blei bezeichnet „Maria Brucker von Zell... Tyrol“. (10807023) (11)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Lorenzo Quaglio d. J. viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Lorenzo Quaglio d. J.?
Volete vendere un′opera di Lorenzo Quaglio d. J.?