Aste Hampel Living
2251
Silberbesteck mit Augsburger Faden für 12 Personen
Länge der Löffel: 21,3 cm.
Gesamtgewicht ohne Messer: 1630 g.
Jeweils punziert mit 800er Feingehalt, Halbmond und Krone, Meisterzeichen Bruckmann & Söhne sowie partiell mit Händlermarke Carl Weishaupt München.
Heilbronn, 20. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 600 - 800
Prezzo del catalogo€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Bestehend aus jeweils 12 Löffeln, Gabeln und Messern. Beiliegend eine Besteckschatulle von Carl Weishaupt. (1080233) (13)