Aste Dipinti XIX secolo
Siete interessati alle opere di Frank Moss Bennett?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Frank Moss Bennett verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
955
Frank Moss Bennett,
1874 Liverpool - 1953 Newton Abbot
HÖFISCHE DAME ENTSTEIGT EINER SÄNFTE
VOR EINEM GASTHOF Öl auf Leinen, auf Holz aufgezogen.
25 x 37 cm.
Signiert. Verso alter maschinenschriftlicher Aufkleber mit Künstler- und Titelbezeichnung „The Sedan Chair”.
Prezzo del catalogo € 600 - 800
Prezzo del catalogo€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Ansicht einer mittelalterlichen Stadt mit reicher Figurenstaffage. (1081391) (11)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Frank Moss Bennett viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Frank Moss Bennett?
Volete vendere un′opera di Frank Moss Bennett?