Aste Dipinti XIX secolo
Siete interessati alle opere di Alexandre Gabriel Gaillard-Deschamps?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Alexandre Gabriel Gaillard-Deschamps verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
928
Alexandre Gabriel Decamps,
um 1803 - 1860
DIE WEIZENERNTE Öl auf Leinwand.
55 x 82 cm.
Rechts unten signiert, am Rahmen graviertes Künstlernamensschild mit Titelbezeichnung „Le moissonneurs“.
Schwerer Goldrahmen.
Prezzo del catalogo € 900 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 900 - 1.200
$ 972 - 1,296
£ 810 - 1,080
元 7,038 - 9,384
₽ 89,541 - 119,388
Ein junger Erntearbeiter zwischen zwei Mädchen, die linke stehend mit Ährenbündel und Tonkrug, die rechte gebückt am Feld beim Binden der Garben im Spätlicht. (1081854) (11)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Alexandre Gabriel Gaillard-Deschamps viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Alexandre Gabriel Gaillard-Deschamps?
Volete vendere un′opera di Alexandre Gabriel Gaillard-Deschamps?