Aste Dipinti XIX secolo
Siete interessati alle opere di Moritz Kellerhoven?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Moritz Kellerhoven verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
886
Moritz Kellerhoven,
1758 Altenrath - 1830 München, zug.
Gemäldepaar PORTRAIT VON HERRN UND FRAU SCHEICHENPFLUG Öl auf Leinwand. Doubliert.
76 x 60 cm.
Verso auf dem Herrenportrait alte Inventarnummer „66” sowie Etiketten mit Daten zu den Portraitierten.
Jeweils sitzend als Halbfigur wiedergegeben der königlich bayerische Staatsschuldentilgungskommissionsassessor A. Scheuchenpflug und seine Frau Viktoria (1783-1874), den Ururgroßeltern von K.W. Gyßling.
Beigegeben eine gerahmte Abbildung des Familienportraits der Familie Scheichenpflug von Joseph Hauber. (1071341) (12)
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.500
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Moritz Kellerhoven viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Moritz Kellerhoven?
Volete vendere un′opera di Moritz Kellerhoven?