Ricerca Bartolomeo Biscaino nell’asta

Dipinti XVI - XVIII secolo
mercoledì, 7 dicembre 2016

Detail images: Bartolomeo Biscaino, 1632 Genua - 1657

Siete interessati alle opere di Bartolomeo Biscaino?

Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Bartolomeo Biscaino verranno offerte in una delle nostre prossime aste.

Bartolomeo Biscaino, 1632 Genua - 1657
Detailabbildung: Bartolomeo Biscaino, 1632 Genua - 1657

1395
Bartolomeo Biscaino,
1632 Genua - 1657

GEBURT CHRIST IM STALL VOM BETHLEHEM Plattengröße: 39,2 x 28,2 cm.
Blattgröße: 48 x 30,3 cm.
Radierung.
Am Unterrand innerhalb des Plattenrandes Künstler „Bartolommeo Biscaino“, und ortsbezeichnet.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.

£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725

Mit herbeischwebenden Engeln, die Weihrauchgefäße tragen. In kräftigem Druck.
Drucker des dritten Zustandes der Herausgeberadresse „Daman“ (Paris 1650) und von Remondini in Bassano mit Bezeichnung "Tre Mezzelune". (10814310) (11)

Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Bartolomeo Biscaino viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.

Volete comprare un′opera di Bartolomeo Biscaino?

Volete vendere un′opera di Bartolomeo Biscaino?