Ricerca Heinrich Siepmann nell’asta
Arte moderna e Art déco
mercoledì, 7 dicembre 2016
Siete interessati alle opere di Heinrich Siepmann?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Heinrich Siepmann verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1562
Heinrich Siepmann,
1904 Mülheim a. d. R. - 2002 ebenda
B 2, 1983 Öl auf Leinen, auf Hartfaserplatte.
90 x 70 cm.
Rechts unten signiert und datiert „83”. Verso auf der Platte bezeichnet auf dem Keilrahmen mit Etiketten.
Prezzo del catalogo € 2.400 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.400 - 3.000
$ 2,592 - 3,240
£ 2,160 - 2,700
元 18,768 - 23,460
₽ 238,776 - 298,470
Ausstellung:
Kunsthalle Barmen, 16.09.1994 - 30.10.1994. (1081048) (1) (12)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Heinrich Siepmann viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Heinrich Siepmann?
Volete vendere un′opera di Heinrich Siepmann?