Ricerca Max Ernst nell’asta
Arte moderna e Art déco
mercoledì, 7 dicembre 2016
Siete interessati alle opere di Max Ernst?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Max Ernst verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1455
Max Ernst,
1891 Brühl - 1976 Paris
GROSSES WIDMUNGSBLATT FÜR JEAN PERRIN Blattgröße: 31 x 25 cm.
Ein Innentitel mit Druckaufschrift oben rechts „Max Ernst/Préface par W. Spies“. Vom Künstler gezeichnete Vogelgestalt, daneben „À Jean PERRIN/ amicalement/ Max Ernst/ Paris, 1975“.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt. (1081606) (11)
Prezzo del catalogo € 2.000 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Max Ernst viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Max Ernst?
Volete vendere un′opera di Max Ernst?