Ricerca Vincenzo Migliaro nell’asta
Dipinti XIX secolo
mercoledì, 7 dicembre 2016
Siete interessati alle opere di Vincenzo Migliaro?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Vincenzo Migliaro verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
840
Vincenzo Migliaro,
1858 Neapel - 1938
Werke seiner Hand im Museo di San Martino in Neapel DER KLEINE MARKT Öl auf Holz.
28,5 x 19,8 cm.
Links unten signiert „Migliaro“.
Prezzo del catalogo € 6.000 - 8.000
Prezzo del catalogo€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Catalogo Bolaffi della Pittura Italiana dell'Ottocento, 6, Bolaffi, Turin 1976, S. 209.
Ottocento. Catalogo dell'Arte italiana dell'Ottocento, Nr. 18, Mondadori, Mailand 1989. P. 120.
M.A. Pavone, Napoli scomparsa nei dipinti di fine Ottocento, Newton Compton Editori, Rom 1987, S. 136-137, Nr. 40.
G.L. Marini, Il valore dei dipinti dell'Ottocento e del primo Novecento, XXII, Allemandi, Turin 2004, S. 543. (10814519) (21)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Vincenzo Migliaro viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Vincenzo Migliaro?
Volete vendere un′opera di Vincenzo Migliaro?