Ricerca Edoardo Monteforte nell’asta
Dipinti XIX secolo
mercoledì, 7 dicembre 2016
Siete interessati alle opere di Edoardo Monteforte?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Edoardo Monteforte verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
836
Edoardo Monteforte,
1849 Polla, Salerno - 1932 Neapel
JAGDSZENE Öl auf Leinwand.
50 x 100 cm.
Rechts unten signiert „E. Monteforte / (18)87“.
Prezzo del catalogo € 15.000 - 25.000
Prezzo del catalogo€ 15.000 - 25.000
$ 16,200 - 27,000
£ 13,500 - 22,500
元 117,300 - 195,500
₽ 1,492,350 - 2,487,250
G.L. Marini, Il valore dei dipinti dell'Ottocento e del primo Novecento, XXVIII, Allemandi, Turin 2010, S. 546. (10814520) (21)
Edoardo Monteforte,
Polla, Salerno, 1849 - 1932 Naples
HUNTING SCENE
50 x 100 cm.
Signed and dated lower right “E. Monteforte / (18)87”.
G.L. Marini, Il valore dei dipinti dell'Ottocento e del primo Novecento, XXVIII, Allemandi, Turin 2010, p. 546.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Edoardo Monteforte viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Edoardo Monteforte?
Volete vendere un′opera di Edoardo Monteforte?