Aste Gioielli
1069
Doppelclipbrosche von Trabert & Hoeffer-Mauboussin
Länge: ca. 7 cm.
Breite: ca. 3,5 cm.
Gewicht: ca. 43,3 g.
Platin und WG 585 (Montur).
Signiert „TRABERT & HOEFFER MAUBOUSSIN“ , Nr. 343.
Um 1935.
Prezzo del catalogo € 6.000 - 8.000
Prezzo del catalogo€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Hochwertige strenge und feine Doppelclipbrosche mit Altschliffdiamanten und Diamanten im Baguetteschliff, zus. ca. 13 ct. Die vier größten davon messen zus. ca. 2 ct. Einzelclips jeweils mit Doppelnadel, zusammengefügt zur großen Einzelbrosche mit langer Nadelmontur und Sicherungsbügeln. (1070694) (16)
Double clip brooch by Trabert & Hoeffer-Mauboussin
Length: ca. 7 cm.
Width: ca. 3.5 cm.
Weight: ca. 43.3 g.
Platinum and ca. 14-ct white gold (mounting).
Signed “TRABERT & HOEFFER MAUBOUSSIN”, no. 343.
ca. 1935.
High quality fine geometric double clip brooch with old-cut and baguette-cut diamonds, totalling ca. 13 ct. The four largest measure ca. 2 ct in total. Individual clips each with double pin, which can be joined to form a large single brooch with a long pin closure and safety bars.