Aste Gioielli
1066
Russische Saphir-Diamant-Pfeilbrosche
Länge: ca. 7,8 cm.
Breite: ca. 1,7 cm.
Gewicht: ca. 14,4 g.
Silber auf GG 560.
Signiert „S.W.“ im Oval für Stephan Wäkeva, Werkmeister von Fabergé
Sankt Petersburg vor 1899.
Prezzo del catalogo € 12.000 - 15.000
Prezzo del catalogo€ 12.000 - 15.000
$ 12,960 - 16,200
£ 10,800 - 13,500
元 93,840 - 117,300
₽ 1,193,880 - 1,492,350
Prächtige große Pfeilbrosche mit Altschliffdiamanten und Diamantrosen, zus. ca. 5 ct, mittig mit einem feinen Saphir im Kissenschliff, ca. 5 ct. (10704118) (2) (16)
Russian sapphire and diamond arrow brooch
Length: ca. 7.8 cm.
Width: ca. 1.7 cm.
Weight: ca. 14.4 g.
Silver and ca. 13.5 ct yellow gold.
Oval signed “S.W” for Stephan Wäkeva, master workman at Fabergé
St Petersburg before 1899.
Magnificent large arrow brooch with old-cut diamonds and diamond roses, totalling ca. 5 ct, the centre set with a fine cushion-cut sapphire, ca. 5 ct.