Aste Hampel Living
Siete interessati alle opere di Heinrich Hofmann?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Heinrich Hofmann verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1691
Heinrich Hofmann,
Künstler des 19. Jahrhunderts
HALBBILDNIS EINER JUNGEN FRAU Öl auf Leinwand.
50 x 40 cm.
Linksseitig signiert und datiert „1863“.
Im ovalen Passepartout, im Rechteckrahmen.
Prezzo del catalogo € 150 - 250
Prezzo del catalogo€ 150 - 250
$ 162 - 270
£ 135 - 225
元 1,173 - 1,955
₽ 14,923 - 24,872
Die Dargestellte in smaragdgrünem Kleid, mit Spitzentuch und Fächer. Im Oval. (10718431) (11)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Heinrich Hofmann viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Heinrich Hofmann?
Volete vendere un′opera di Heinrich Hofmann?