Aste Arte moderna
Siete interessati alle opere di Richard Huelsenbeck?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Richard Huelsenbeck verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
605
Richard Huelsenbeck,
1892 Frankenau, Kassel – 1974 Muralto,
Kanton Tessin
UNTITLED, 1948 Collage und Tempera auf Spanplatte.
56 x 76 cm.
Links unten monogrammiert und datiert. Verso Authentifizierung der Fondazione Pagani.
Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Provenienz:
Privatsammlung.
Ausstellung:
Richard Huelsenbeck. Dada, Galleria Pagani, Mailand, 27. Februar 1970 - 16. März 1970. (1060542) (14)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Richard Huelsenbeck viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Richard Huelsenbeck?
Volete vendere un′opera di Richard Huelsenbeck?