Aste Arte moderna
Siete interessati alle opere di Jean Fautrier?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jean Fautrier verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
600
Jean Fautrier,
1898 Paris – 1964 Châtenay
GRIFFURE SUR FOND VIOLET Farbaquatintaradierung.
Plattenmaß: 35,4 x 44,5 cm.
Rechts unten signiert, links unten nummeriert.
Ungerahmt.
Prezzo del catalogo € 500 - 600
Prezzo del catalogo€ 500 - 600
$ 540 - 648
£ 450 - 540
元 3,910 - 4,692
₽ 49,745 - 59,694
Exemplar 78/ 100.
Papier am Rand minimal gebräunt. (1071992) (12)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jean Fautrier viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Jean Fautrier?
Volete vendere un′opera di Jean Fautrier?