Ricerca Pino Pinelli nell’asta
Arte moderna
giovedì, 22 settembre 2016
Siete interessati alle opere di Pino Pinelli?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Pino Pinelli verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
511
Pino Pinelli,
geb. 1938 Catania
PITTURA R, 2009 Mischtechnik auf Holz.
Rahmenmaß: ca. 45 x 103,5 cm. Die Arbeit bestehend aus drei Reliefteilen mit den Maßen 8 x 24 cm.
Verso auf der Platte bezeichnet, datiert und signiert.
Plexiglaskastenrahmen.
Prezzo del catalogo € 6.000 - 7.000
Prezzo del catalogo€ 6.000 - 7.000
$ 6,480 - 7,560
£ 5,400 - 6,300
元 46,920 - 54,740
₽ 596,940 - 696,430
Beigegeben eine Bestätigung des Archivio Pino Pinelli mit der Archivnummer „Pittura_R_2009_3_1324“. (10716038) (12)
Pino Pinelli,
born 1938 Catania
PITTURA R, 2009
Mixed media on panel.
Frame dimensions: ca. 45 x 103.5 cm. The work is composed of three reliefs each measuring 8 x 24 cm.
Inscribed, dated and signed on the reverse of the panel.
In acrylic box frame.
Accompanied by a confirmation of authenticity from the Pino Pinelli Archive with archive no. "Pittura_R_2009_3_1324".
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Pino Pinelli viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Pino Pinelli?
Volete vendere un′opera di Pino Pinelli?