Ricerca Yves Velter nell’asta
Arte moderna
giovedì, 22 settembre 2016
Siete interessati alle opere di Yves Velter?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Yves Velter verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
488
Yves Velter,
geb. 1967 Oostende,
lebt und arbeitet in OostendeSIMULATION, 2005 Mischtechnik auf Leinwand.
130 x 100 cm.
Verso signiert, datiert und bezeichnet.
Ungerahmt.
Prezzo del catalogo € 6.000 - 8.000
Prezzo del catalogo€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Wie ein roter Faden ziehen sich existentielle Fragen und die damit verbundene psychische Problematik durch das Werk des niederländischen Künstlers. Seine figurativen Darstellungen basieren auf reale Menschen, die er abstrahiert und in eine zeitlose Umgebung setzt. (1071014) (12)
Yves Velter,
born 1967 Oostende,
lives and works in Oostende
SIMULATION, 2005
Mixed media on canvas.
130 x 100 cm.
Signed, dated and inscribed on the reverse.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Yves Velter viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Yves Velter?
Volete vendere un′opera di Yves Velter?