Aste Arte moderna
Siete interessati alle opere di Tom Wesselmann?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Tom Wesselmann verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
482
Tom Wesselmann,
1931 Cincinnati – 2004 New York
DRAWING FOR SUNSET NUDE, 2002 Tinte auf Transparentpapier.
7 x 8,2 cm.
Rechts oben signiert. Verso nummeriert „D02223“.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 5.000 - 7.000
Prezzo del catalogo€ 5.000 - 7.000
$ 5,400 - 7,560
£ 4,500 - 6,300
元 39,100 - 54,740
₽ 497,450 - 696,430
Gerahmt beschrieben. (1071838) (12)
Tom Wesselmann,
DRAWING FOR SUNSET NUDE, 2002
Ink on tracing paper.
7 x 8.2 cm.
Signed upper right; numbered “D02223” on reverse.
Framed with mount under glass.
Not examined out of frame.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Tom Wesselmann viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Tom Wesselmann?
Volete vendere un′opera di Tom Wesselmann?