Ricerca Frederik Marianus Kruseman nell’asta
Arte russa
giovedì, 22 settembre 2016
Siete interessati alle opere di Frederik Marianus Kruseman?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Frederik Marianus Kruseman verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
425
Frederik Marianus Kruseman,
1816 Haarlem – 1882 Brüssel
GEBIRGSLANDSCHAFT MIT BACH UND REISENDEN Öl auf Eichenholz.
25 x 31 cm.
Links unten signiert.
Prezzo del catalogo € 10.000 - 15.000
Prezzo del catalogo€ 10.000 - 15.000
$ 10,800 - 16,200
£ 9,000 - 13,500
元 78,200 - 117,300
₽ 994,900 - 1,492,350
Sommerliche Gebirgslandschaft mit ruhigem Fluss in der rechten Hälfte, links daneben an einem hohen Felsen vorbeiführend ein Wanderweg, auf dem sich ein Paar mit Esel, Muli und Hund befindet. Der Himmel schon in warme nachmittägliche Töne getaucht. (1071054) (12)
Frederik Marianus Kruseman,
1816 Haarlem – 1882 Brussels
ALPINE LANDSCAPE WITH STREAM AND TRAVELLERS
Oil on oak panel
25 x 31 cm.
Signed lower left.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Frederik Marianus Kruseman viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Frederik Marianus Kruseman?
Volete vendere un′opera di Frederik Marianus Kruseman?