Aste Dipinti XVI - XVIII secolo
Siete interessati alle opere di Francesco Guardi?
1003
Francesco Guardi,
1712 – 1793, Werkstatt des
RUINENCAPRICCIO MIT FIGURENSTAFFAGE Öl auf Leinwand. Doubliert.
53 x 39 cm.
Ungerahmt.
Prezzo del catalogo € 5.000 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 5.000 - 6.000
$ 5,400 - 6,480
£ 4,500 - 5,400
元 39,100 - 46,920
₽ 497,450 - 596,940
Hoher antiker Mauerbogen mit Pilastern und Rundsäule, davor Arbeiter und zwei Edelleute. (1071551) (11)
Francesco Guardi,
1712 – 1793, workshop of
CAPRICCIO OF RUINS AND STAFFAGE FIGURES
53 x 39 cm.
Unframed.
Tall antique arch with pilasters and column, labourers and two noblemen standing in front of it.
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete comprare un′opera di Francesco Guardi?
Volete vendere un′opera di Francesco Guardi?