Ricerca Albert August Zimmermann nell’asta
venerdì, 23 settembre 2016
Siete interessati alle opere di Albert August Zimmermann?
1702
Albert August Zimmermann,
1808 Zittau – 1888 München
LANDSCHAFT MIT KNORRIGEN BÄUMEN UND HIRSCH Öl auf Holz.
42 x 30,5 cm.
Rechts unten signiert, verso auf der Platte Stempel des Malmittelherstellers sowie alte Inventarnummern.
(1070444) (2) (12)
Prezzo del catalogo € 2.000 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete comprare un′opera di Albert August Zimmermann?
Volete vendere un′opera di Albert August Zimmermann?