Ricerca Jacques Villeglé nell’asta
Arte moderna
giovedì, 22 settembre 2016
Siete interessati alle opere di Jacques Villeglé?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jacques Villeglé verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
572
Jacques Villeglé
geb. 1926 Quimper,
lebt in Paris und Saint-MaloLE DUEL, 1986 Collage aus Plakatabrissen.
81 x 63 cm.
Verso auf der Platte signiert, bezeichnet und datiert.
Hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 15.000 - 20.000
Prezzo del catalogo€ 15.000 - 20.000
$ 16,200 - 21,600
£ 13,500 - 18,000
元 117,300 - 156,400
₽ 1,492,350 - 1,989,800
Beigegeben ein Fotozertifikat des Künstlers. (10716032) (12)
Jacques Villeglé,
1926 Quimper,
lives in Paris and Saint-Malo
LE DUEL, 1986
Collage on torn poster strips.
81 x 63 cm.
Signed, inscribed and dated on the reverse.
Framed with glass.
Accompanied by a certificate of authenticity with photograph by the artist.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jacques Villeglé viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Jacques Villeglé?
Volete vendere un′opera di Jacques Villeglé?