Ricerca Clemens Pasch nell’asta
Arte moderna
giovedì, 22 settembre 2016
Siete interessati alle opere di Clemens Pasch?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Clemens Pasch verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
517
Clemens Pasch,
1910 – 1985,
Düsseldorfer Bildhauer
STEHENDER WEIBLICHER AKT Bronze, grünlich-braun patiniert.
Höhe: ca. 85,5 cm.
Im Guss links unten signiert. (1071397) (1) (12)
Prezzo del catalogo € 5.000 - 7.000
Prezzo del catalogo€ 5.000 - 7.000
$ 5,400 - 7,560
£ 4,500 - 6,300
元 39,100 - 54,740
₽ 497,450 - 696,430
Clemens Pasch,
1910 – 1985,
sculptor from Dusseldorf
STANDING FEMALE NUDE
Bronze with greenish-brown patina.
Height: ca. 85.5 cm.
Incised signature lower left.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Clemens Pasch viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Clemens Pasch?
Volete vendere un′opera di Clemens Pasch?