Ricerca Mattia Moreni nell’asta
Arte moderna
giovedì, 22 settembre 2016
Siete interessati alle opere di Mattia Moreni?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Mattia Moreni verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
502
Mattia Moreni,
1920 Pavia – 1999 Brisighella
Moreni studierte Kunst in Turin und zählt zu den bedeutenden Vertretern der abstrakten Malerei in Italien. Er war ein Mitglied der Gruppo degli Otto und verbrachte viele Jahre in Paris.IDENTIKIT, 1997 Öl auf Leinwand.
110 x 90 cm.
Links unten signiert, bezeichnet und datiert.
Prezzo del catalogo € 10.000 - 15.000
Prezzo del catalogo€ 10.000 - 15.000
$ 10,800 - 16,200
£ 9,000 - 13,500
元 78,200 - 117,300
₽ 994,900 - 1,492,350
Beigegeben ein Galeriezertifikat. (10716036) (12)
Mattia Moreni,
1920 Pavia – 1999 Brisighella
Moreni studied art in Turin and is regarded as one of the most important protagonists of abstract painting in Italy. He was a member of Gruppo degli Otto and spent many years in Paris.
IDENTIKIT, 1997
110 x 90 cm.
Signed inscribed and dated lower left.
Accompanied by a certificate from a gallery.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Mattia Moreni viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Mattia Moreni?
Volete vendere un′opera di Mattia Moreni?